.: Лента Новостей

 
Абхазы не доверяют кремлевским политтехнологам
30.11.2010
В Абхазии уже не доверяют кремлевским политтехнологам и намерены сами проводить информационную политику, то есть – самостоятельно вести информационную войну. Марионеточный режим оккупированной Абхазии намерен создать собственный информационно-пропагандистский интернет-портал. Об этом заявил Вячеслав Чирикба - глава отдела внешней политики в администрации Багапша – в ходе круглого стола, посвященного вопросам информационной политики.

Несмотря на то, что медийная машина России с первого дня активно пропагандирует идеи абхазского сепаратизма и «независимой Абхазии» в мировом информационном пространстве, после августа 2008 года доверие абхазов к Москве значительно сократилось. А к решению заняться собственной информационной политикой Сухуми подтолкнул, как отмечает Чирикба, рост числа антиабхазских публикаций в российских СМИ.

«Абхазия и ее руководство недавно стали объектами критической кампании со стороны целого ряда российских изданий», - заявил Чирикба и перечислил имена и фамилии российских журналистов, занятых «дискредитацией» марионеточного режима: это Дмитрий Родионов, Владимир Ворсобин, Марина Перевозкина, Яна Амелина. «На этом фоне особенно выделяется своей универсальной кавказофобией «независимый эксперт» Андрей Епифанцев, опубликовавший целую серию провокационных публикаций антиабхазской направленности, - отметил Чирикба. - А в своем блоге «Конь Буденного» он скатился до мата и прямого оскорбления нашего президента».

Если учесть авторитет, положение и статус Вячеслава Чирикба в абхазском руководстве, его высказывания вполне можно принять за официальную позицию марионеточного режима. Тут нелишне будет знать, что этот абхазский чиновник считается учеником хорошо известного Джорджа Хьюитта и активным проводником его взглядов. До прихода в структуры «независимой Абхазии» Чирикба с 90-х годов работал в Европе, где занимался пропагандой абхазского сепаратизма и предоставлял европейской общественности искаженную информацию об истории Грузии и причинах возникновения конфликта в Абхазии. В период правления Ардзинба Чирикба некоторое время выполнял функции «официального представителя Абхазии» в Европе.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия