.: Лента Новостей

 
Символы российской оккупации появятся на горных пиках Америки
24.12.2010
Символы российской оккупации – на самых высоких вершинах Северной и Южной Америки. Покорять Анды и Кордильеры отправился известный альпинист, депутат парламента Грузии Гиа Тортладзе. Он уже вылетел в Соединенные Штаты.

Тортладзе хочет взобраться на высочайшие горные пики американского континента и оставить там буклеты с девизами: «Грузия без оккупантов» и «Россия должна оставить Грузию в покое». Таким образом, Тортладзе намерен еще раз обратить внимание мира на агрессивную политику Москвы и российскую оккупацию грузинских регионов.

Российской оккупации Грузии и других стран посвящена и серия документальных фильмов, которые в скором времени будут показаны в грузинском телеэфире. Реализацию этого проекта обсудит сегодня один из его авторов - временная комиссия парламента Грузии по восстановлению территориальной целостности страны.

В готовящихся к показу фильмах проводятся параллели между фашистской и советской оккупацией, и российской оккупацией Абхазии и Цхинвальского региона в наши дни. Среди документальных материалов есть множество рассказов очевидцев тех трагических событий.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия