.: Лента Новостей

 
МИД Израиля отрекся от поездки бывших силовиков в Абхазию
14.04.2011
Заместитель гендиректора МИД Израиля Пинхас Авиви заявил порталу IzRus, что его ведомство не было проинформировано по поводу поездки в Абхазию делегации холдинга Global CST. Он отметил, что министерство иностранных дел не имеет к этой "авантюре" никакого отношения.

Как сообщали вчера СМИ, днем в Абхазию прибыла делегация из семи человек во главе с руководители Global CST экс-начальником Оперативного управления Генштаба ЦАХАЛа Исраэлем Зивом и бывшим военным секретарем действующего премьера Меиром Клифи. В настоящее время они уже находятся в Сухуми. Поездка продлится до 15 апреля включительно. Это первый визит представительной израильской делегации в Абхазию.

Израильтяне будут приняты на официальном уровне главой марионеточного правительства Сергеем Шамбой и рядом "министров", в том числе командующим абхазскими банфдормированиями Мирабом Кишмария. Стороны намерены обсудить вопросы сотрудничества в сфере безопасности, туризма, агропромышленного комплекса.

Утром 13 апреля в Москве состоялись переговоры руководителей Global CST с лидером марионеточного режима Абхазии Сергеем Багапшем.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия