.: Лента Новостей

 
Машину стрелявших во врага Деда Хасана нашли сожженной
21.01.2013
Автомашина, из которой в упор расстреляли 31-летнего "вора в законе" Астамура Гулия (Астик Сухумский), была найдена сожженной недалеко от места преступления. По словам очевидцев, на автомашине были номера одной из прибалтийских республик.

Напомним, что Астамур Гулия был расстрелян в упор из автоматического оружия 18 января, примерно в 21:00, при выходе из ресторана "Басла" в центре Сухуми (Абхазия, Грузия). Он направлялся к автомобильной стоянке, когда к нему приблизилась автомашина Mercedes серебристого цвета и открыла по нему огонь.

Астамур Гулия был ранен и доставлен с Сухумскую городскую больницу с многочисленными огнестрельными ранениями. Как сообщают в больнице, у него были зафиксированы 5 сквозных и 4 проникающих ранения. Были повреждены жизненно важные органы. Ему провели экстренное переливание крови. Кровь собирали по всей Абхазии, в том числе с помощью социальных сетей. Из Москвы были срочно доставлены врачи. Несмотря на все эти мероприятия, спасти его не удалось.

Следует отметить, что Астамур Гулия принадлежал к клану, противостоящему Деду Хасану. Коронация Астика Сухумского состоялась в Дубае 10 декабря прошлого года. Клан Деда Хасана не признавал эту коронацию, вследствие чего была объявлена охота на всех новокоронованных.

В 2007 году по такой же схеме в Абхазии был убит друг Астика Сухумского Гия Морохия, известный в криминальной среде по кличке «Бутхуз». Покойный был приближен к тогдашнему лидеру марионеточного режима Абхазии Сергею Багапшу. Тогда это убийство «списали» на политические разборки. Тогда, накануне убийства Морохия был убит еще один "вор в законе" Петр Кусаев по кличке "Заур".

30-летний уроженец Ткварчели Гия Морохия являлся одним из самых авторитетных лидеров криминального мира Абхазии. Наряду с такими известными абхазскими "законниками", как Станислав Цишба по кличке "Пака", Юрий Гаев по кличке "Пиджак", Вахтанг Пачулия по кличке "Наник" и Алхаз Агрба, Морохия пользовался большим уважением в самых разных слоях общества непризнанной республики. С именем набирающего вес "Бутхуза" многие связывали будущее абхазского криминального мира.



Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия