.: Лента Новостей

 
Онищенко агитирует россиян на отдых в Абхазии
03.05.2013
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко продолжает агитировать россиян на отдых в оккупированном Россией регионе Грузии - Абхазии, называя ее "традиционной для россиян зоной отдыха", а сам отдых - "понятным" и "близким". При этом Онищенко активно отговаривает россиян от отдыха за границей. Абхазию, по всей видимости, заграницей Онищенко не считает.

Как сообщают российские СМИ, главный санитар России решил показывать россиянам как и где отдыхать, чем заниматься и как жить, как в "старые добрые времена". По мнению Онищенко, большинство мужчин проводит праздники не в активном отдыхе, а "лежа на диване", что можно увидеть "по тем изуродованным талиям, которые видно сейчас, когда все сняли пальто". Онищенко призвал их вместо того, чтобы "глотать пончики в положении лежа перед телевизором", как женщины, мужчинам следовало бы проводить майские выходные в труде на садовых участках и огородах.

"Мужчина в домашних условиях — это обреченное на вымирание создание. Ему ничего не доверяют, ему ничего не дают. Ему разрешают лежать перед телевизором, лишь бы не мешал", - заявил Онищенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Напомним, что 9-10 апреля Геннадий Онищенко лично наведался в оккупированные регионы Грузии (Абхазия, Цхинвальский регион), чем демонстративно нарушил закон Грузии "Об оккупированных территориях" на фоне продолжающихся грузино-российских переговоров по поставкам грузинкой продукции на российский рынок.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия