.: Лента Новостей

 
Совет при правительстве Абхазии будет работать над вопросами восстановления грузинско-абхазских отношений
13.02.2014
При аппарате министра по вопросам гражданского согласия и урегулирования конфликта создан консультативный совет правительства Абхазии.

В связи с этим состоялась встреча с абхазами. На встрече присутствовал исполняющий обязанности председателя правительства автономной республики Абхазия Вахтанг Колбая. Колбая приветствовал идею создания совета, и пожелал ему успехов в этом весьма значительном деле.

Целью консультативного совета будет активизация народной дипломатии, восстановление доверия, проведение прямых диалогов с абхазами и усиление связей с ними.

Совет объединит абхазов, заинтересованных в восстановлении доверия между грузинами и абхазами.

Консультативный совет активно будет сотрудничать с правительством, а также сформируют совместную рабочую стратегию и планы действия, как достичь гражданского согласия и мирного сосуществования вместе с абхазами.

На встрече министр Абхазии по вопросам гражданского согласия и урегулирования конфликта Лела Гуледани представила устав аппарата министра, который находится в процессе разработки, и предложила присутствующей общественности принять участие в формировании окончательного вида документа.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия