.: Лента Новостей

 
Президент Грузии обратился к марионеточным режимам на оккупированных территориях
21.02.2014
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили с парламентской трибуны обратился к марионеточным режимам на оккупированных территориях.

Представ сегодня перед парламентом Грузии со своим первым ежегодным докладом, Георгий Маргвелашвили предложил абхазам и осетинам напрямую получить пользу от европейского курса Грузии.

«Курс непризнания не означает изоляцию. Мы должны дать нашим согражданам, проживающим в Абхазии и Цхинвальском регионе напрямую получить пользу от европейского курса Грузии. Параллельно восстановлению отношений, население оккупированных территорий при содействии властей Грузии должно быть вовлечено в совместные с ЕС экономические, торговые, образовательные и гуманитарные проекты, которые предполагаются государственной стратегией «Вовлечение путем сотрудничества». К абхазским и осетинским соотечественникам хочу обратиться с теми же словами, что и во время своего предвыборного программного выступления: мы предлагаем вам европейскую страну, жизнь в свободном, развитом, демократическом и мирном государстве, которое будет гарантом благополучия всех граждан и соблюдения ваших политических прав. Также хочу обратиться к де-факто властям оккупированных территорий – не надо идти против жизненных интересов собственного народа, не пытайтесь создавать новые барьеры между теми людьми, которых связывает многовековое единое государство. Наше единство было нарушено многими ошибками и грубым вмешательством внешних сил, что привело к пролитию крови наших же народов», - заявил Маргвелашвили.

По его словам, сегодня находится под угрозой национальная идентичность абхазов и осетин и самым устойчивым гарантом её защиты является единство Грузии. «Поэтому, если для вас хоть немного ценно будущее абхазов, осетин и в целом, живущих на этой территории людей, не изолируйте их», - заключил Маргвелашвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия