.: Лента Новостей

 
Грузинские боксеры не дали абхазским спортсменам выступить под флагом Абхазии
28.02.2014
С 18 по 24 февраля в Анапе проходил VII Международный турнир по боксу памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова. В нем принимали участие команды из 15 стран и оккупированной Абхазии.

В турнире впервые принимала участие команда из Грузии. Узнав, что абхазские спортсмены представляют Абхазию, грузинская команда выразила протест принимающей стороне. Грузинскую делегацию поддержала команда из США. Альберт Карди-оглы отметил, что до этого случая, абхазские спортсмены выступали в турнире шесть лет подряд под абхазским флагом и представляли независимое государство.

Как рассказал АпсныПресс тренер абхазских боксеров Альберт Карди-оглы, пообщался с грузинской делегацией, спрашивал «зачем они смешивают политику и спорт». «Я пытался дипломатично поговорить с ними, но они отказывались от диалога», - сказал старший тренер.

Руководитель делегации обращался также к российской стороне, которая предложила абхазским спортсменам выступить в их команде. По словам, старшего тренера, после долгих размышлений, он решил дать ребятам возможность выступить. «Они готовились целый год к турниру, и я не мог позволить им просто вернуться домой. Ребята также являются гражданами России», - говорит старший тренер.

В итоге в составе российской команды выступил один спортсмен Юрий Миканба в весовой категории 52 кг. и , дошел до полуфинала.

По словам Карди-оглы, грузинская команда, проиграв команде Кубы в боях за выход полуфинал, посчитала судейство не честным, и снялась с соревнований.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия