.: Лента Новостей

 
Оккупанты захватили грузинскую церковь
11.04.2014
Население сопредельного с оккупированным Цхинвали села Адзви осталось без церкви. Оккупационный режим установил баннеры, обозначающие т.н. границу, в результате чего населению села запрещено ходить в церковь Святой Богородицы. По словам местных, за чертой условной границы оказалась также церковь Святого Георгия.

Сельчане говорят также о других проблемах. По их словам, здесь нет здания школы, газификации, индивидуальных счетчиков, питьевой и оросительной воды. Местные требуют от власти своевременного внимания, в противном случае грозятся перекрыть автобан.

По их же словам, "каждый день живем под страхом. Российские вертолеты летают над нашим селом. Наряду со всем этим, мы потеряли наши церкви. Если мы пойдем к святилищам нашего села, там русские в засаде, и отвезут нас в тюрьму Цхинвали. На фоне всего этого власти проявляют к нам невнимание. Мы здесь покинутые. Мы требуем урегулировать эти проблемы, в противном случае перекроем автобан"- заявила в разговоре с "Ньюпост" Маквала Баламцарашвили.

С селом Адзви граничит осетинское село Адзвистави. Из этого села хорошо видны военные базы, построенные Россией. По словам местных, над селом часто летают российские военные вертолеты, и им приходится жить в страхе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия