.: Лента Новостей

 
Анкваб заговорил о перспективе возобновления железнодорожного, морского и авиасообщения
16.04.2014
Возобновление международного железнодорожного, морского и авиасообщения в Абхазии планируется, но есть определенные препятствия, заявил лидер марионеточного режима Абхазии Александр Анкваб в интервью российским СМИ.

«Эти вопросы давно обсуждаются с нашими российскими партнерами. Но надо понимать, что существуют объективные препятствия для их полномасштабной реализации. К примеру, это касается открытия авиасообщения с Россией в связи с препятствиями, которые чинит ИКАО (Международная организация гражданской авиации)», - сказал Анкваб журналистам по итогам прошедшего в Сухуми Третьего российско-абхазского гуманитарного форума.

По его словам, регулярное пассажирское железнодорожное сообщение между Сухуми и Москвой открыто, регулярно ходит поезд. «Другое дело, что есть больший спрос на железнодорожные перевозки. Имеет смысл открыть новые маршруты между Абхазией и крупными российскими городами, например, Санкт-Петербургом, Ростовом-на-Дону, Краснодаром и другими», - отметил абхазский лидер.

Он подчеркнул, что руководство Абхазии намерено эти вопросы обсуждать также вопросы расширения морских пассажирских перевозок. «Опыт прошедшего лета показал, что морское сообщение между Гагрой и Сочи пользовалось популярностью. Наверняка есть смысл организовать в летний период сообщение и с другими портами», - предположил Анкваб.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия