.: Лента Новостей

 
В Цхинвали отрицают нахождение в их изоляторе гражданина Грузии Романа Шитикова
29.04.2014
«Осетинская сторона отрицает нахождение в цхинвальском изоляторе гражданина Грузии Романа Шитикова». Об этом корреспонденту «Фронт ньюс» сообщил глава аналитического департамента МВД Грузии Гоча Ратиани.

«На последней встречи в Эргенти в рамках формата превенции инцидентов и реагированию на них мы категорически потребовали предоставить нам информацию о Шитикове, который , по нашим данным, находится в цхинвальском изоляторе. Однако осетинская сторона опровергла эту информацию, заявив о том, что Шитиков не был задержан и, соответственно не находится в изоляторе. Конечно, мы не ограничимся этим, правоохранительные органы намерены активно продолжать работать по этому направлению», - отметил Ратиани.

Напомним, что в цхинвальском изоляторе вместе с другими гражданами Грузии, остается и Роман Шитиков, которого российские оккупанты обвиняют в участии в августовской войне и угрожают расстрелом. Информацию об этом недавно распространила телекомпания «Маэстро».

«Романа Шитикова обвиняют в том, что он якобы участвовал в войне 2008 года. Хотя Роман говорит, что во время военных действий у него была сломана нога и он никак не мог участвовать в военных действиях. С него сорвали погоны, не знаю младшим он лейтенантом был или старшим... Шитиков мне говорил, что ему угрожали расстрелом и, конечно, переживал по этому поводу», - отметил в беседе с журналистом освобожденный на днях из цхинвальского изолятора Георгий Ананиашвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия