.: Лента Новостей

 
Посещение турецкими журналистами Абхазии не соответствует духу грузино-турецких отношений - МИД
14.05.2014
С целью зафиксировать негативное отношение и протест грузинской стороны в связи с визитом в оккупированный Абхазский регион делегации турецких журналистов, 13 мая 2014 года замминистра иностранных дел Грузии Давид Джалагания провел встречу с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Турция в Грузии Зеки Левентом Гумрукчу, – сообщили в министерстве.

Во время встречи замминистра заявил, что подобные факты не соответствуют тесным партнерским отношениям, существующим между Грузией и Турцией, и выразил надежду, что в будущем это не повторится.

Посол Республики Турция подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии со стороны Турции и отметил, что эта поддержка была еще раз четко зафиксирована на высшем уровне в рамках официального визита в Грузию президента Республики Турция Абдуллы Гюля, который состоялся 7 мая.

Посол также отметил, что Турция продолжает проводить политику непризнания. В связи с вопросом незаконных визитов в оккупированные регионы Грузии, посол заявил, что Республика Турция не допустит осуществления из Республики Турция каких-либо контактов официального характера с упомянутыми регионами.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия