.: Лента Новостей

 
Премьер Грузии выразил благодарность всем участникам процесса перезахоронения останков грузниских солдат
25.05.2014
«Сегодняшний день является еще одним подтверждением тому, что власть Грузии ценит и чтит память погибших за территориальную целостность Грузии граждан».

Об этом сказано в специальном заявлении главы кабинета министров Грузии Ираклия Гарибашвили, распространенном его пресс-службой в связи с перезахоронением останков грузинских бойцов, погибших в аэропорту Бабушера 22 сентября 1993 года.

«В Тбилиси перевезены останки бойцов погибших в результате взрыва самолета в аэропорту Бабушера. Передача останков погибших грузинской стороне проходила поэтапно. Но перезахоронение всех бойцов одновременно мы смогли осуществить сейчас. Правительство Грузии создало двустороннюю комиссию, которую с грузинской стороны возглавил министр Давид Дарахвелидзе, а с абхазской- вице-премьер де-факто власти Абхазии Индира Варданиа. В результате переговоров было достигнуто соглашение о перезахоронении останков. Хочу выразить благодарность всем, кто участвовал в этом процессе. Сегодняшний день является ярким подтверждением тому, что власть Грузии ценит и чтит память погибших за территориальную целостность Грузии граждан», -отмечено в заявлении премьера.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия