.: Лента Новостей

 
Население Абхазии поставят перед выбором! - Касрелишвили
30.05.2014
Председатель "Конфедерации народов Кавказа" Заал Касрелишвили прокомментировал происходящее в Абхазии винтервь ю грузинскому изданию "Репортер".

По мнению Касрелишвили, события в Абхазии развиваются по сценарию.

"Народ в Абхазии и в Южной Осетии очень нуждается. Власти Абхазии обязаны отчитываться перед Кремлем, и считают, что первым делом они должны быть "честными" перед Кремлем, чем нравится собственному населению. Что касается Хаджимба и его оппозиционной активности, он является одним из персон, наиболее настроенных против грузин. Ничего случайно не происходит. Процессы в Абхазии развиваются по сценарию, согласно которому отношения между Грузией и Абхазией еще больше будут нагнетаться. Население Абхазии поставят перед выбором - либо Грузия, либо Россия.

Позиция Грузии должна быть четкой, и не только на уровне заявлений. После крымских событий этот момент должны были предусмотреть Министерство иностранных дел, а также министерства Пааты Закареишвили, Алексия Петриашвили, Коте Сургуладзе. Они должны были встретить эту ситуацию подготовленными.

Роль посредника в грузинско-абхазском конфликте могла, и сейчас может исполнить проживающая в Турции абхазская диаспора, живущие в Европе, Азии кавказские диаспоры.

-Но если мы должны искать посредников в кавказских народах, тогда как объяснить трупы чеченских воинов в Украине, которые воевали на стороне России?

- Чеченские бойцы, которые воюют в Крыму против Украины, не являются чеченцами. Это русские, люди Кадырова, которые служат в российской федеральной армии. Наши министры и председатели комитетов, в том числе я имею в виду Губаза Саникидзе, не ищут связей с благорасположенными кавказцами. Эти люди используют государственные привилегии только для того, чтобы устроить личную жизнь"- заявил Заал Касрелишвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия