.: Лента Новостей

 
Абхазы будут кусать себе локти, когда Хаджимба присоединит Абхазию к России - Хаиндрава
02.06.2014
Очень скоро абхазская общественность будет кусать себе локти, когда Хаджимба присоединит Абхазию к Краснодарскому краю - заявил в беседе с GHN бывший министр в вопросах урегулирования конфликтов Гога Хаиндрава, комментируя уход в отставку Александра Анкваба.

"Если кто-то представляет интересы Абхазии, и если кто-то является проповедником абхазского духа и абхазской государственности, это всегда был Анкваб, в отличие от него Хаджимба и собравшиеся вокруг него люди, являющиеся сегодня т.н. оппозицией, всегда были проводниками интересов Москвы.

Хаджимба является генералом российской ФСБ, погоны ему собственноручно надел Путин, до того он был полковником, и к выборам, специально для того, чтобы он выиграл в выборах, Путин присвоил ему звание генерала. Несмотря на это абхазская общественность во всех случаях отказала Хаджимба"- заявил Хаиндрава и отметил, что сегодня однозначно очевидно, что Россия хочет присоединить Абхазию.

"Россия никогда не защищала абхазский этнос, и интересы абхазского народа, и сейчас не собирается делать это. Прямым олицетворением этого является Хаджимба. Абсолютно правильно говорит Анкваб, очень скоро абхазская общественность начнет кусать себя за локти! Потому, что Хаджимба введет Абхазию прямо в Ставропольский край. И так большой иллюзией была в свое время независимость Абхазии в современном мире. А сейчас Крым потерян, и Украина теряет свои части, но если у Абхазии были какие-нибудь шансы, у нее они были в руках таких людей, каким был Анкваб"- заявил Гога Хаиндрава, и особо подчеркнул, что Анкваб никогда не был прогрузински мыслящим политиком.

"Те, кто об этом говорили, в лице того же Тенгиза Китовани, тоже выполняли задание Москвы. Все те, которые представляли Анкваба, как про грузинского политика, волей или неволей служили российским интересам, потому что Анкваб никогда не был прогрузинским политиком, он быль только лишь проабхазским политиком.

К сожалению, произошло то, что произошло, к сожалению для абхазов. Абхазия никогда не сможет стать составляющей частью России, она всегда была, есть и будет частью Грузии"- заявил Гога Хаиндрава в беседе с GHN.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия