.: Лента Новостей

 
Криминогенная ситуация в Гальском районе сложная - спросить не с кого
17.07.2014
В Гальском районе продолжается беспредел, систематически нарушаются права местного населения. Без особого окружения они стараются не перемещаться как на транспорте, так и пешком, сообщил источник порталу "Наша Абхазия".

По информации источника, в Гальском районе фактически не действует сколь-нибудь влиятельная правозащитная организация. Представители увязших в болоте коррупции т.н. абхазских правоохранительных органов и силовики размещенного там российского оккупационного режима сотрудничают с преступниками, вместе делят добычу, поэтому факты выявления криминала, и их наказания почти не фиксируются.

Исходя из сложившегося положения, в последнее время увеличились случаи разбоя и грабежа.

Источник приводит несколько инцидентов, произошедших в последнее время:

- 15 июля 2014 года в селе Сида Гальского района неустановленные лица совершили разбойное нападение на семью местного жителя Анзора Чхетиа, членов семьи жестоко избили. В особо тяжелом положении находится глава семьи.

- 16 июля в селе Ачигвара Гальского района также неустановленные лица похитили машину, принадлежащую местному жителю Агренти Гогохиа, которую на второй день нашли разграбленную на окраине села.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия