.: Лента Новостей

 
Жители Гальского района Абхазии с опаской смотрят на возможную победу в выборах Хаджимба
12.08.2014
«Мы, жители Гали, не участвуем в выборах. Поэтому нас ничего об этом не интересует! Не только меня, а абсолютно всех. Пусть абхазы выбирают того, кого хотят. Кто бы не стал президентом, нас все равно. Программа у четырех кандидатов может быть разная, но мышление и действия у всех почти одинаковые», - заявила в беседе с «Резонанси» педагог грузинской школы села Отобая Гальского района», - пишет газета «Резонанси».

«Что изменится для жителей Гали после де-факто президентских выборов в Абхазии, прогнозировать сложно. Они впервые не смогут участвовать в де-факто выборах», - отмечает издание.

«Мой абхазский паспорт пока действует и у меня не бывает проблем с переходом через Ингури. Что будет после выборов, пока не знаю. В вопросе перемещения ничего не изменилось. Те, у кого есть абхазский или бывший советский паспорт, передвигается обычно. Вряд ли Ингури перекроют в день выборов. Во всяком случае, об этом никто ничего не говорил», - говорит житель Гали.

«Местные жители объясняют, почему эти выборы их не интересуют и фактически не имеют значения. «Жителей Гали не интересуют эти выборы. У четырех кандидатов такие программы, в которых нет ничего о Гали. Вообще, раз сами кандидаты знают, что не получат голосов от жителей Гали, для них мы не имеем никакого значения. Их предвыборные программы и обещания рассчитаны на абхазов», - заявила жительница Гали.

«По ее словам, «в абхазском обществе, как видно, есть требование, что интерес вызывает та программа, в которой будет упомянуто перекрытие Ингури или какое-либо ограничение для жителей Гали. Абхазские избиратели больше ориентированы на это. Правда, жителей Гали не особо интересуют эти выборы, но результатов мы все же ждем с интересом. Мы с большой опаской смотрим на победу Хаджимба, так как он начал паспортный вопрос. Его шансы на победу больше всех», - заключает издание.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия