.: Лента Новостей

 
Правительство Грузии готово рассмотреть вопрос открытия железной дороги через Абхазию - Абашидзе
03.10.2014
По заявлению специального представителя премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе, правительство Грузии выражает готовность рассмотреть вопрос российско-грузинской железной дороги через Абхазию, и отметил, что до сих пор этот вопрос предметно не обсуждался.

По его же словам, если официальная Москва захочет говорить на эту тему, правительство Грузии будет действовать исходя из государственных интересов.

Специальный представитель премьер-министра по вопросам отношений с Россией заявляет, что если российская сторона заинтересована в этом, она должна обратиться с инициативой к Грузии.

"Мы очень внимательно выслушаем, но предметного обсуждения этого пока не было. Мы не говорим, что нет, не рассмотрим, не выслушаем, заткнем уши. Это не только железная дорога, это не только транспортная тематика. Это связано с чрезвычайно серьезными трудностями. Понятно, не стану вдаваться, поскольку речь идет об Абхазии. Поэтому до того, как начнется какое-то обсуждение, и когда начнется обсуждение, мы обязательно столкнемся с этими политическими проблемами"- отметил Зураб Абашидзе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия