.: Лента Новостей

 
Это первый случай, когда мы и абхазы на одной стороне фронта - Сесиашвили
20.10.2014
По заявлению председателя парламентского комитета обороны и безопасности Ираклия Сесиашвили газете "Резонанси", это первый случай, когда Грузия и абхазы на одной стороне фронта, а на другой стороне находится Россия.

По его же заявлению, "Национальное движение" специально политизировало этот вопрос.

"Это первый случай, когда мы и абхазы находимся по одну сторону фронта, а по другую - Россия. В данном случае было весьма важно, чтобы в парламенте была единая позиция, но "нацдвижение" целенаправленно политизировало вопрос. Существенной разницы в позициях в действительности не было, однако они хотели показать, будто у них было более активно поддерживающее заявление "- отметил Сесиашвили.

Председатель комитета говорил также в связи с резолюцией, принятой по Абхазии. По его словам, "нацдвижение" хотело, чтобы в парламенте прошли две резолюции, и тем самым искусственно показать, будто бы стороны не могли прийти к согласию.

"Главное, на чем мы все сходимся, было в обеих резолюциях, просто политизацией темы было то, что у "Национального движения" было такое обращение к правительству, будто правительство живет в пещере, не знает, какие болезненные вопросы стоят, и не делает адекватных шагов. Они просто хотели предложить это очередными ложными элементами, и Ираклий Чиковани правильно отметил, что это была "резолюция капризов", и ничего более"- заявил Ираклий Сесиашвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия