.: Лента Новостей

 
Предложение абхазам автономии запоздало - экс-советник премьер
28.10.2014
По заявлению эксперта Гии Хухашвили, предложение премьером автономии абхазам и осетинам в рамках единой Грузии является запоздалым.

"Заявления понятны, но они несколько запоздали, потому как следовало больше работать в кулисах, время открыто работать с Абхазией пока не наступило. Несмотря на то, что власти держали правильный стратегический тон, как с Россией, так и с Западом, позицию баланса, в исполнении это было чрезвычайно некачественным, что вызвало с одной стороны серьезную критику, раздающуюся с Запада, и с другой стороны мы были менее понятными для России во всем этом процессе. Это, вероятно, обусловлено определенной эклектичностью во власти, поскольку разные ведомства в разной тональности осуществляли эти отношения. Невзирая на правильный стратегический план, в выполнении исполнительная власть была настолько некачественной, что создала очень высокие риски в отношениях, как с Западом, так и с Россией"- заявил Хухашвили.

Ираклий Гарибашавили еще раз обратился к абхазам и осетинам, и предложил им жить вместе в единой Грузии.

"Мы все пережили очень тяжелое прошлое, были весьма тяжелые ошибки, но сегодня мы живем в XXI веке, и мы предлагаем жить в единой сильной Грузии. Я верю, что возможно у вас пока еще есть проблема доверия, но посмотрите на нашу политику, наш подход. У нас реально есть перспектива очень большого развития, но мы не хотим развиваться без вас. Так что еще раз хочу призвать всех, наших абхазских и осетинских братьев, еще раз хорошо проанализируйте и подумайте, что это является территорией единой Грузии. Вы были автономной республикой, и мы предлагаем вам то же самое - иметь автономию, но в рамках единой, сильной Грузии, и жить спокойно. Это еще одно мое братское и дружеское предложение"- заявил Ираклий Гарибашвили в своем обращении.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия