.: Лента Новостей

 
В нижней части Гальского района активизировались сотрудники российских спецслужб
29.10.2014
Сотрудники российских спецслужб активизировались в селах нижней части Гальского района (Абхазия, Зап. Грузия). Как сообщили агентству Frontnews местные жители, российские оккупанты начали осуществлять измерительные работы вдоль линии оккупации, где планируется установить так называемый контрольно-пропускной пункт.

По словам наших респондентов, вместе с сотрудниками российских спецслужб находятся и представители так называемой службы безопасности марионеточного режима Сухуми, которые советуют местному населению не выходить на улицу.

Следует отметить, что в абхазский т.н. "парламент" внесен проект договора с Россией «О сотрудничестве и интеграции», который поступил по дипломатическим каналам по инициативе Москвы. Текст документа в понедельник, 13 октября, опубликовало информагентство «Апсныпресс». В пятой статье договора предусмотрено «создание объединенной группировки войск Вооруженных сил (ВС) России и Абхазии для отражения агрессии (вооруженного нападения)». Также документ предусматривает создание общей оборонной инфраструктуры и совместные действия по охране так называемой границы Абхазии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия