.: Лента Новостей

 
Главу правительства АР Абхазия обвиняют в проведении российских интересов
17.11.2014
По чьему поручению планировали срыв "Собрания абхазов" в Зугдиди? Один из беженцев из Абхазии заявил, что осуществление плана было поручено члену правления правительства Абхазии Мурману Малазония, а двух женщин – провокаторов профинансировала администрация Гали. А за всем этим стоит легитимное правительство Абхазии, и его председатель Вахтанг Колбая.

Помимо того, что "Собрание абхазов" требует проведения новых выборов в правительстве Абхазии, его члены однозначно считают, что единственный путь возвращения Абхазии и Цхинвальского региона проходит по евроатлантической интеграции Грузии. Члены "Собрания абхазов" протестуют против очередной попытки российской аннексии, что выражается в заключении договора с Абхазией.

По словам респондента, идея "Собрания абхазов", и критика изначально же были неприемлемыми для Колбая. Как известно, неправительственные организации из Абхазии требуют новых выборов правительства автономной республики Абхазии, и обвиняют правительство Колбая в непотизме, коррупции, и проведении российских интересов. Известно также, что Вахтанг Колбая является генеральным секретарем партии Нино Бурджанадзе, что является не особо приемлемым фактом для беженской общественности из Абхазии.

По словам того же респондента, по распространенной информации, частью коррупционной схемы правительства Колбая является также то, что для того, чтобы защитить себя, Колбая разными механизмами финансирует из бюджета правительства Абхазии интересные для него политические и полувоенизированные группировки, и среди них командира "Лесных братьев" Дато Шенгелия. По утверждению источника, существует информация, что Шенгелия тоже был вовлечен в попытку срыва "Собрания абхазов".

8 ноября 2014 года в Зугдиди состоялось «Собрание абхазов». Выступающие высказали свою озабоченность создавшейся ситуацией в стране и призвали власть, принять меры по предотвращению реальной угрозы аннексии Российской Федерацией оккупированных ею же грузинских территорий – Абхазии и Цхинвальского региона (Южная Осетия).




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия