.: Лента Новостей

 
Норвегия обвиняет Россию в нарушении международного права и призывает вывести войска из Абхазии
25.11.2014
Норвегия оценивает договор между Москвой и Сухуми как нарушение принципов международного права. ОБ этом говорится в заявлении главы МИД Норвегии Борге Бренде.

"Не признаю т.н. договор "О союзничестве и стратегическом партнерстве", оформленный между Российской Федерацией и оккупированной территорией Грузии - Абхазией. Норвегия несомненно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии", - заявил Бренде.

По его словам, действия Москвы противоречат принципам международного права. "договор противоречит принципам международного права. а также нарушает суверенитет и территориальную целостность Грузии, что еще больше осложняет урегулирование конфликта между Грузией и сепаратистскими регионами. Норвежская сторона призывает Россию к выполнению взятых соглашениями о прекращении огня от 12 августа 2008 года и 8 сентября 2008 года обязательств. Россия должна отменить решение о признании независимости сепаратистских регионов и вывести войска с территории Грузии", - заявил глава внешнеполитического ведомства Норвегии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия