.: Лента Новостей

 
Никто не доволен т.н. «русско-абхазским договором», в том числе в Абхазии - президент Грузии
26.11.2014
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявляет о неизменном и твердом курсе страны на мирное урегулирование конфликтов. Об этом президент заявил на совместной пресс-конференции с президентом Латвии, находящимся с официальным визитом в Грузии.

"Проблемы, перед которым оказался регион в 2014 году, реально являются продолжением тех проблем и трагедии, которая произошла в Грузии в 2008 году. Грузия твердо взяла курс на мирное решение этих проблем. В рамках этого курса нашей целью является интернационализация этих вопросов, подключить как можно больше международных участников к решению этих вопросов и перенос непонятной, часто иррациональной политики, проводимой Россией в ходе этой агрессии, в более рациональное русло".- заявил президент.

По его словам, этим т.н. договором между Россией и режимом Абхазии никто не доволен, в том числе в самой Абхазии. Президент отметил, что мирный путь урегулирования конфликта не имеет альтернативы.

"Грузинская власть этим не довольна. Сами абхазы возмущены этим соглашением. Это очень знаковый момент, так как реально это все свидетельствует о том, что мы, абхазы и осетины может жить вместе. Эти группы должны видеть свое будущее только в Грузии. В рамках Грузии у них будет европейское будущее. Все наши попытки состоят в том, чтобы расширить количество сторон, заинтересованных в данном вопросе, чтобы было подключено как можно больше игроков и проблема была решена рационально. Мы должны показать, что реально Грузия, Украина и другие страны не должны наказываться за свой свободны выбор. Выбор современных стран - Украины, Грузии, Молдовы, должен быть защищен, в противном случае обстановка станет более нестабильной", - заявил Маргвелашвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия