.: Лента Новостей

 
Россия не поможет Грузии в налаживании отношения с сепаратистскими режимами - эксперт
25.02.2015
Эксперт-международник Торнике Шарашенидзе комментирует заявление спецпредставителя премьер-министра Грузии по урегулирвоания отношений с Россией Зураба Абашидзе, которым тот призвал Россию содействовать прямому диалогу официального Тбилиси с марионеточными режимами Абхазии и Цхинвали.

Шарашенидзе указывает, что подобное заявление от спецпредставителя по урегулированию отношения с Россией неудивительно.

"Функция этого человека заключается в переговорах с Россией, и когда он делает подобное заявление - что НАТО не создает угрозу России, это не должно определять политику в отношении НАТО. Отношения с НАТО необходимо спрашивать с МИД, Минобороны и министерства по евроинтеграции. По правде говоря, немного удивлен жестким оценкам заявлений этого человека в отношении НАТО. Я могу с ним в некоторых вещах не соглашаться, но функция этого человека заключается в налаживании отношений с Россией, и его высказывания необходимо рассматривать именно в этом контексте. На сумасшедшие заявления Лаврова он отвечает так, что пытается его как-то успокоить", - заявил Шарашенидзе.

При это эксперт считает, что Абашидзе сделал это заявление в качестве "дежурного" и реально Россия не поможет Тбилиси в отношениях с Абхазией и Цхинвали.

"Россия нам не поможет в диалоге. У нас нет такой иллюзии. Более того, уверен, что ничего не получится от переговоров с Абхазией. К сожалению, она совершенно на другой планете", - заявил Шарашенидзе.

Напомним, что в интервью РИА "Новости" Зураб Абашидзе заявил, что Грузия рассматривает новые возможности диалога с Сухуми и Цхинвали, и будет рад, если Россия способствует прямому контакту с ними.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия