.: Лента Новостей

 
Грузинская и абхазская стороны регулярно встречаются по вопросу ЭнгуриГЭС - Закареишвили
12.03.2015
"Встречи между грузинской и абхазской сторонами, связанные с Энгури ГЭС, проходят регулярно",- заявляет госминистр по делам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили комментируя посещение руководством Минэнерго Грузии Абхазии в связи с реабилитационными работами на ЭнгуриГЭС

«Первый контакт, который случился, когда Грузинским властям пришлось оставить территорию Абхазии, был по поводу Энгури ГЭС. Это был первый телефонный разговор, тогда остановился Энгури ГЭС и была серьезная проблема. После первого контакта туда допустили грузинских инженеров. С тех пор прошел 21 лет. Могу смело сказать вам, что регулярно проходят встречи между Абхазской и Грузинской сторонами в связи с Энгури ГЭС. Самые регулярные, старые и устойчивые контакты являются, связанные именно с Энгури ГЭС» - заявил министр.

На вопрос, какие результаты имеют данные встречи, Закареишвили заявил - «результаты это то что у нас есть свет и Энгури ГЭС работает».

«Энгури ГЭС принадлежит Грузии. Существенно ничего не изменилось, все так же, как было на протяжении 21 года. В переговорах участвуют компетентные люди, для меня не имеет значения, будет это та или иная личность» - добавил он.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия