.: Лента Новостей

 
Правительство Абхазии провело очередную благотворительную акцию для беженцев
07.04.2015
До 750 семей беженцев получили пасхальные подарки. Акция была организована правительством автономной республики Абхазии и верховного совета Абхазии в рамках движения "Позаботимся друг о друге".

Представители власти Абхазии поздравили вынужденно перемещенных лиц с праздником Благовещения, и передали продукты разного наименования к празднику Воскресения Христова. На мероприятии присутствовали и. о. председателя правительства Абхазии Вахтанг Колбая и председатель верховного совета Абхазии Гия Гвазава.

В акцию были включены местные бизнес-организации, неправительственный сектор и частные лица. В отличие от предыдущей акции, каждый сотрудник структур правительства Абхазии и верховного совета Абхазии активно был включен в пасхальную благотворительную акцию, и внес свой скромный вклад в организацию покупки подарков.

В рамках движения с 5 февраля осуществлялся сбор продовольствия и средств первой необходимости. Продукты, поступившие в рамках акции, были розданы ветеранам и инвалидам второй мировой войны, инвалидам I группы войны в Абхазии, несовершеннолетним лицам с ограниченными возможностями, и детям, больным лейкемией, многодетным семьям, матерям-одиночкам и т.д. Пасхальные подарки беженцам будут раздавать и завтра.

И.о. председателя правительства автономной республики Абхазия Вахтанг Колбая передал сертификаты за активную включенность всем организациям, индивидуальным участникам, членам правительства Абхазии, сухумскому государственному университету, компаниям, и представителям неправительственного сектора.

Очередная благотворительная акция преследует целью поддержку людей, и внедрение культуры волонтеров в Грузии. Пасхальные подарки для беженцев раздадут также в регионах Грузии.

"Фонд солидарности" правительства автономной республики Абхазия и движение "Позаботимся друг друге" первую масштабную акцию провел на новый год. В рамках акции около 700 беженских семей получили рождественские подарки.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия