.: Лента Новостей

 
ЕПГ выступает против восстановления абхазского участка ГЖД
03.06.2015
Председатель политической партии «Европейские демократы Грузии» Паата Давитая призывает население страны выступить против восстановления железнодорожного сообщения между Россией и Грузией через территорию оккупированной Абхазии.

«Мы должны выступить против открытия абхазского участка Грузинской железной дороги. Правительство Грузии намерено продать Грузинскую железную дорогу и российские компании заинтересованы в этом.

Вопрос восстановления железнодорожного сообщения между Россией и Грузией остаётся в поле экспертного внимания. Заявления в связи с этим делаются как со стороны России, так и Армении. Об этом говорят и представители марионеточной власти Абхазии.

Тема о восстановлении железнодорожного сообщения будет присутствовать и в ходе грузино-российских переговоров в Праге (речь идет о диалоге Карасин-Абашидзе).

Более того, департамент Российской железной дороги начал восстановительные работы на абхазском участке этого маршрута. Все это дает основание говорить о том, что власти Грузии согласятся на открытие железнодорожного сообщения по территории Абхазии.

Задействование этого проекта ставит под удар национальную безопасность нашей страны, так как юрисдикция Грузии не распространяется на территорию Абхазии, беженцы до сих пор не могут возвратиться в свои дома и "независимость"оккупированной Абхазии признана Российской Федерацией. Именно поэтому восстановление абхазского участка железной дороги недопустимо и фактически равносильно признанию Грузией суверенитета этого региона.

«Скажем, нет открытию абхазского участка Грузинской железной дороги!». Члены партии «Европейские демократы Грузии» начинают акцию протеста в социальной сети Facebook.

Просим всех, кто разделяет эту позицию, присоединиться к нам, и сообщить свои координаты. В случае открытия движения поездов через территорию Абхазии мы свяжемся с вами и организуем акцию протеста на мосту через реку Ингури», - заявил председатель партии Паата Давитая.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия