.: Лента Новостей

 
11 человек утонули в Абхазии с начала 2015 года
31.07.2015
11 человек утонули в Абхазии с начала 2015 года, из них пятеро - местные жители, пятеро — граждане России и один житель Финляндии, сказал первый заместитель руководителя ведомства по чрезвычайным ситуациям Тигран Делибалтян "Интерфаксу".

Делибалтян отметил, что силами т.н. МЧC с начала 2015 года было спасено три человека.

По его словам, в основном люди тонут из-за нарушения правил безопасности на воде, слабой физической подготовки, неумения плавать, а также из-за купания в состоянии алкогольного опьянения.

"Основным координирующим надзорным органом по обеспечению безопасности людей на водных объектах является государственная инспекция по маломерным судам, которая с 2007 года вошла в систему МЧС", — отметил Делибалтян.

Он добавил, что в задачи ИМС входит разработка предложений по формированию основ государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, организация поиска и спасения людей "во внутренних водах Абхазии", а также организация контрольной и надзорной деятельности за маломерными судами.

"Мы работаем в круглосуточном режиме. Для обеспечения безопасности 220-километровой береговой линии остро не хватает людей. Есть крайняя необходимость организовать на время купального сезона ведомственные спасательные посты, на которых должны работать спасатели, медпункты и плавсредства", — сказал Делибалтян.

Он также рассказал о том, что нарушаются правила вождения на воде.

"Да и сами средства в большинстве случаев не соответствует технике безопасности", — добавил он.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия