.: Лента Новостей

 
В Абхазии ожидают подорожание бензина
05.08.2015
В ближайшие дни в Абхазии ожидается повышение цен на нефтепродукты. Об этом «Апсныпресс» сообщил генеральный директор «Абхазтоп» Даур Тарба.

«Повышение цен ожидается в ближайшее время в связи с увеличением стоимости нефтепродуктов в России. Если сейчас на российской стороне литр бензина АИ-92 стоит 34 рубля, то в Абхазии он - на 2-3 рубля ниже. Поэтому бензин подорожает, так как мы зависимы от российского рынка. Но на сколько и на какие виды нефтепродуктов – пока не известно», - прокомментировал Тарба сложившуюся ситуацию корреспонденту. «РН-Абхазия» обеспечивает те объемы поставок, которые требуются республике»», - подчеркнул он.

По словам гендиректора, в настоящее время ведутся переговоры с представителями этой компании. Сегодня бензин реализуется по старым ценам. Объемы поставок не уменьшились.

Ранее сообщалось о том, что подорожание бензина может быть вызвано снижением поставок горючего компанией "Роснефть", однако в российской компании накануне опровергли данное заявление и отметили, что не намерены снижать объемы поставок.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия