.: Лента Новостей

 
Госдеп поддерживает усилия Грузии по диалогу с жителями оккупированных регионов
25.11.2015
Власти США поддерживают усилия правительства Грузии по сохранению контактов с жителями оккупированных Россией регионов - Абхазии и т.н .Южной Осетии, сообщает Госдепартамент по итогам состоявшегося в Вашингтоне заседания рабочей группы народной дипломатии и культурным обменам в рамках американо-грузинской комиссии по стратегическому партнерству.

«Соединенные Штаты подтвердили крепкую приверженность территориальной целостности, суверенитету и независимости Грузии. Они также выразили поддержку работе правительства Грузии по расширению разъяснительной работы и предоставлению услуг населению Южной Осетии и Абхазии», - говорится в сообщении.

Вашингтон назвал провокационными действия России, обвинив ее в продолжающейся оккупации этих регионов в нарушение обязательств в рамках соглашения о перемирии от 2008 года. Действия Грузии в США считают «сдержанной реакцией».

Участники заседания рабочей группы обсудили меры по улучшению стратегического взаимодействия по европейской и евро-атлантической интеграции Грузии. Также были обсуждены планы проведения Дней культуры Грузии в США в 2016 году.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия