.: Лента Новостей

 
В Абхазию завезли 40 яванских обезьян из Вьетнама
05.02.2016
В Абхазию доставили 40 яванских обезьян из Вьетнама. Возраст макак - от трех до пяти лет, вес от 2,5 кг и более.

Привезенные животные предназначены для оценки хронической токсичности препаратов моноклональных антител против интерлейкина-17 человека. Этот препарат является передовым для лечения псориаза.

«Это достаточно тяжелое заболевание, в настоящее время практически не имеющее эффективных средств для терапии. Этот препарат призван дать очень высокую эффективность. Аналогичные препараты в настоящее время зарегистрированы в США. Есть два препарата. Регистрация была получена в 2014 и 2015 годах. Но на территории России и Абхазии они в настоящее время недоступны. Наша компания занимается разработкой собственного отечественного препарата, который должен будет помочь болеющим псориазом», - сказал руководитель отделения экспериментальной биологии ЗАО «БИОКАД» Яков Устюгов.

По его словам, уже проведено два этапа доклинических испытаний на базе Института и получены положительные результаты. Компания «БИОКАД» получила разрешение на клинические испытания. В настоящее время завершены клинические испытания препарата первой фазы.

После того, как станет ясно, что препарат является безопасным и все макаки его успешно перенесут, его станут испытывать на людях.

Обезьяны в течение месяца будут на карантине, в изолированных помещениях, за ними будет вестись постоянный контроль.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия