.: Лента Новостей

 
Абхазия желает вступить в FIFA
01.06.2016
Оккупированная Абхазия выражает желание быть членом Международной федерации футбола (FIFA). На пресс-конференции в Сухуми об этом говорили агенты FIFA Даг Ларсен и Сергей Азизов.

Ларсен положительно оценил чемпионат ConIFA (чемпионат мира среди непризнанных стран), проходящий в Абхазии, который объединяет непризнанные единицы, однако он не имеет ничего общего с FIFA.

Сергей Азизов, который ведет деятельность в футбольной сфере в Швейцарии, заявил, что он уже связался с FIFA с требованием принять Абхазию. По его словам, агенты FIFA уже рассматривают вопрос проведения матчей со сборной Абхазии.

«У нас идут переговоры с FIFA. Ведет переговоры мой коллега Даг Ларсон. Мы считаем, что Абхазия – вполне, достойная страна, которая может представить FIFA, поскольку здесь есть своя земля, правительство, свой язык. И помимо всего, - есть качество игры в футбол», – сказал Азизов.

При этом Азизов продолжил, что именно на том чемпионате возникла еще одна идея: «Даг Ларсон – матчагент, и у него есть полномочия договариваться о матчах между сборными. Поэтому у нас возникла идея, чтобы команда, под эгидой FIFA, сыграла с Абхазией. В таком матче абхазская сборная сможет показать уровень профессионализма игроков. Это абсолютно достойная команда, которая может играть с командой любой страны мира».

Со своей стороны, представитель марионеточного режима Абхазии Шамиль Адзынба рассказал о попытке Абхазии подать заявку на вступление в FIFA. «Есть прецеденты, когда страна не находится в составе FIFA, но имеет право на проведение товарищеских матчей под эгидой FIFA. Мы согласны на такой вариант. Может, для нас такое постепенное включение в мировой турнир будет даже лучше», – сказал Адзынба.

До настоящего времени Международная федерация футбола не прокомментировала данный вопрос. Следует отметить, что Даг Ларсен входит в список лицензированных агентов FIFA.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия