.: Лента Новостей

 
Закареишвили: Требование задержать убийцу Отхозория, это решение абхазского общества
23.06.2016
Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии называет значительным сегодняшнее заявление т.н. военной полиции оккупированной Абхазии в связи с убийцей Гиги Отхозория.

По словам Пааты Закареишвили, заявление об аресте убийцы Отхозория является важным, но мы должны спокойно дождаться развития событий, и учитывать настроения абхазской общественности, которые в последнее время изменились в положительную сторону.

"Это является значительным заявлением, но оно не полноценное, поскольку обращаются к суду, принять решение. Это говорит о том, насколько сложная обстановка царит в абхазском обществе. В течение месяца проводилась очень интенсивная работа по всем направлениям. Это решение было непросто принять. Что бы ни говорили, решением абхазского общества было, чтобы было реагирование на это убийство. Т.н. военная прокуратура обращается к суду с тем, что убийца Отхозория должен быть под арестом. Сейчас уже решение должен принять суд. По имеющейся у меня информации, положение довольно тяжелое. Я призываю всех, сказать, что это шаг в правильном направлении, но подождем развития событий. Нам следует быть внимательно, а также следует предусмотреть настроения абхазской общественности, которые явно меняются, что чрезвычайно важно"- заявил Паата Закареишвили.

Напомним, что т.н. военная прокуратура оккупированной Абхазии обратилась к военному суду с ходатайством присудить заключение обвиняемому в убийстве Гиги Отхозория Рашиду Канджи-оглы.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия