.: Лента Новостей

 
Разрушению прошлого мы можем противопоставить новое будущее развития - Цихелашвили
27.09.2016
27 сентября является одной из трагических дат в новейшей, и не только новейшей истории Грузии, день падения Сухуми. В результате этой войны погибли тысячи людей, в стране есть сотни тысячи вынужденно перемещенных лиц, и оккупированные территории - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на Площади Героев, где почтил память погибших в борьбе за целостность Грузии.

По словам премьер-министра, каждый из нас осознает, что это была война против грузин и абхазов, и у этой войны нет победителей.

"Мы отдаем дань памяти всех погибших, каждый из них герой. Мужество погибших в войне Абхазии освещало путь грузинским солдатам впоследствии во время немалых вооруженных конфликтов, именно их героизм был для всех примером. Всем нам следует заботиться и думать о том, как залечить эти раны, как объединить страну, как восстановить разрушенные мосты между абхазами и грузинами, осетинами и грузинами. Мы должны мирно шаг за шагом идти к той цели, чтобы объединить страну, и вернуть то единство, которое было, которая необходима, чтобы страна развивалась, чтобы наши дети жили вместе с абхазами и осетинами, жили в единой стране, в дружбе, это наша главная цель"- отметил Георгий Квирикашвили.

Почтили память героев, погибших за территориальную целостность Грузии, и члены правительства..

"Сегодня мы отдаем дань памяти героев, погибших за территориальную целостность Грузии. К сожалению, мы не можем изменить историю, но мы можем противопоставить прошлому разрушения, кровопролития новое, мирное будущее возрождения и развития"- заявила государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

Министр обороны Леван Изория уверен, что можно восстановить территориальную целостность Грузии благодаря разумной политике. Об этом он заявил журналистам после возложения венков к мемориалу героев, погибших за территориальную целостность Грузии.

"Абхазия является частью нашей национальной идентичности, частью нашего сердца. Я уверен, что разумной политикой мы сможем мирно сосуществовать вместе с нашими абхазами в рамках одного государства"- заявил Леван Изория.

Напомним, что 27 сентября 1993 года абхазскими сепаратистами при поддержке российских бандформирований и регулярных войск был захвачен город Сухуми.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия