.: Лента Новостей

 
В АГУ обсудили перспективы сотрудничества абхазского режима с Китаем
01.11.2016
Перспективы развития сотрудничества в сфере культуры, туризма, образования и медицины между оккупированной Абхазией и Китаем обсудили в Сухуми 31 октября. Как сообщает "Апсныпресс", в университете побывал т.н. "почетный консул Абхазии в КНР" Гэ Чжили.

Ректор АГУ Алеко Гварамия отметил на встрече, что "между Абхазией и Китаем в последние годы устанавливаются очень хорошие связи".

Гэ Чжили рассказал направления возможного сотрудничества с Китаем. "Мы намерены развивать сотрудничество между Абхазией и Китаем в сферах культуры, туризма, образования и медицины. Сотрудничество между наши странами появится тогда, когда появится спрос. Я думаю, что в Абхазии пользуются китайскими товарами", — сказал Гэ Чжили. По словам самозванца, Китай готов подготовить проект соглашения о сотрудничестве в сфере образования.

"Если есть предложения и желание обмениваться студентами, то мы готовы организовать поездку в Китай абхазским студентам. Я уверен, такие поездки, обмен опытом, знаниями будут интересны как для ваших, так и для наших студентов. Поездки нужно организовывать во время летних и зимних каникул. Я уверен, что мы достигнем больших результатов в сфере образования", — отметил он.

Студенты АГУ с интересом слушали и спрашивали о том, как активизировать контакты между вузами Китая и АГУ, сообщает "АпсныПресс".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия