.: Лента Новостей

 
Создание российско-абхазской группировки обостряет существующую сложную ситуацию - МИД Грузии
03.11.2016
Министерство иностранных дел Грузии откликается на заявление Госдумы Российской Федерации о создании объединенной группировки Вооруженных сил РФ и сухумского оккупационного режима.

В заявлении говорится, что создание в Абхазии т.н. «объединенной группировки вооруженных сил», на фоне милитаризации и регулярных военных учений, еще более обостряет существующую и так сложную ситуацию в плане безопасности.

«Ратификацию 2 ноября Госдумой Российской Федерации т.н. соглашения между РФ и оккупированной Абхазией об объединенной группировке войск, подписанного в ноябре 2015 года в Министерстве иностранных дел Грузии расценивают как очередной незаконный эпизод процесса фактической аннексии Абхазии и Цхинвальского региона... Создание в Абхазии т.н. «объединенной группировки вооруженных сил», на фоне милитаризации и регулярных военных учений, еще более обостряет существующую и так сложную ситуацию в плане безопасности.

Власти Грузии продолжат прилагать усилия во всех международных форматах, в рамках двусторонних отношений с западными партнерами или многосторонней дипломатии в связи с провокационными действиями РФ для того, чтобы международное содружество дало соответствующую оценку незаконным действиям Москвы и приняло соответствующие меры с целью сохранения мира и безопасности в регионе», - говорится в заявлении.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия