.: Лента Новостей

 
Абхазия может погрузиться во тьму
12.01.2017
В Абхазии с февраля могут возникнуть очень серьезные проблемы с точки зрения поставки электроэнергии. Несмотря на то, что выработанная Ингури ГЭС электроэнергия в зимний период полностью подается Абхазии, из-за повышенного спроса регион оказался перед угрозой энергетического кризиса.

В то же время проблемой остается вопрос изъятия стоимости потребленной электроэнергии, из-за чего не могут провести реабилитационную работу во внутренних сетях.

Министр энергетики Грузии не уточняет, как планируется урегулировать проблему. Не может сказать о конкретных шагах и руководитель ООО Ингури ГЭС. По заявлению Левана Мебония, уже на данное время уровень воды в водохранилище упал до отметки 438 метров. Абхазская сторона потребляет около 8 с половиной миллионов киловатт часов в суки.

Энергетики считают неправильным тот факт, что абхазская сторона бесплатно получает электроэнергию, выработанную Ингури ГЭС. По мнению экспертов, работающих в отрасли энергетики, эта политика государства является неприемлемой и вредной. Тем более зимой, когда вместо согласованных 40%, абхазская сторона использует всю энергию, выработанную Ингури ГЭС.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия