.: Лента Новостей

 
Волкер: Всегда есть опасность, что некоторые страны признают т.н. независимость Абхазии и «Южной Осетии»
06.06.2018
Всегда есть опасность, что некоторые страны признают т.н. независимость Абхазии и "Южной Осетии" – заявил бывший посол США в НАТО Курт Волкер в интервью "Голосу Америки".

По словам Волкера, Сирия полностью зависит от Ирана и России, поэтому в интересах России "признание" оккупированных территорий режимом Асада.

"Прежде всего, Сирия полностью зависит от Ирана и России. Касательно России, она старается нагнетать обстановку разными вопросами, будь то использование нервного агента в Великобритании, военная кампания в Сирии, боевое положение в Восточной Украине, или признание в случае Грузии. Всегда есть опасность, что некоторые страны признают т.н. независимость (Абхазии и "Южной Осетии"). Как известно, другие страны, которые зависят от Москвы, или ждут получить что-либо от нее, сделали этот шаг. Одна из них Никарагуа, а также за это заплатили деньги тихоокеанскому острову. Так что, это возможно. Большинство государств не поступит так, поскольку у всех стран есть регион, или часть страны, которая потом захочет отделиться"- заявил дипломат.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия