.: Лента Новостей

 
МИД России обвиняет Перевозкину во лжи
04.02.2010
Российский МИД опровергает информацию СМИ об отправке в Сухуми ноты, в которой якобы высказывается серьезная озабоченность многочисленными случаями отчуждения у граждан России их собственности в Абхазии. Об этом «Газете.Ru» заявил заместитель главы департамента информации и печати ведомства Игорь Лякин-Фролов.

«МИД не направлял Абхазии подобную ноту. Россия оказывает постоянную консульскую поддержку своим гражданам, и это касается случаев отчуждения собственности в Абхазии. Мы обращаемся с соответствующими обращениями в органы власти, требуем проверки тех или иных случаев», – указал Лякин-Фролов. Споры из-за собственности, по словам дипломата, случаются не только в Абхазии. «Конфликтной ситуации» в отношениях между Москвой и Сухуми нет, добавил он.

Сегодня журналистка Марина Перевозкина в газете «Московский комсомолец» опубликовала материал, согласно которому МИД России «был даже вынужден направить в адрес абхазского руководства ноту, в которой выразил «серьезную озабоченность многочисленными случаями отчуждения у российских граждан их собственности в Абхазии».


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия