.: Лента Новостей

 
Возможно ли в Абхазии изъять оружие, хранящееся у населения
08.02.2010
Глава внешнеполитического ведомства марионеточного режима Абхазии Отар Хеция требует от работников милиции ускорить работу по изъятию оружия и боеприпасов, незаконно хранящихся у населения. Об этом он заявил в минувшую пятницу, на заседании коллегии МВД, посвященной итогам деятельности правоохранительных органов.

Хеция с "пониманием" относится к тому, что у населения после войны в Абхазии и последующих военных операций имеется огнестрельное оружие, но оно должно быть зарегистрировано, как того требует закон, и храниться надлежащим образом.

Хеция подчеркнул, что сотрудники милиции должны проводить рейды в селах, чтобы граждане, живущие в ладу с законом, могли зарегистрировать имеющееся у них нарезное и гладкоствольное оружие.

Таким образом, речи об изъятии оружия у населения нет. Разговор ведется лишь о его регистрации, что в будущем, с одной стороны, может обернуться против самих жителей, хранящих это оружие, как возможное обвинение в незаконном хранении оружия, и с другой стороны, не стоит забывать, что и "веник раз в году стреляет".


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия