.: Лента Новостей

 
Россия отказывает грузинам в возвращении в Абхазию
16.02.2010
"Абхазия не собирается возвращать всех грузинских беженцев на свою территорию", поскольку это может привести к новой войне, озвучил сегодня лидер марионеточного режима Сергей Багапш подходы России к решению проблем с беженцами.

По его словам, власти Абхазии после тяжелейшей войны с Грузией уже вернули на территорию порядка 55 тысяч беженцев в Гальский район.

"Мы считаем, что это наши граждане, они принимают участие в голосовании и жизни республики. Что касается возврата остальных беженцев - это проблематично. Мы не пойдем на этот вариант, чтобы завтра снова не возродилась война. Мы уже это проходили, когда в своей стране нас было всего 17%, за что нас хотели уничтожить", - сказал Багапш, выступая в Москве перед студентами МГИМО. Необходим отметить, что в последних т.н. выборах участие принимало не более 3 тыс человек из тех, кого Багапш называет возвратившимися.

Он напомнил про Московское соглашение 1994 года, которое урегулировало порядок и возврат беженцев.

"К сожалению, может быть, к счастью, господин Саакашвили после событий 2008 года вышел из этого соглашения. Наверное, он лучше знает, как решать вопрос беженцев", - заключил Багапш.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия