.: Лента Новостей

 
Госстратегия Грузии соответствует духу «Цитадели мира»
26.02.2010
В конце визита в Италию, вице-премьер Грузии Гиорги Барамидзе принял участие в представительском собрании, организованном расположенным в городе Ареццо институтом «Рондине цитадель мира», в котом приняли участие президент института, профессора и студенты.

Как сообщают в аппарате вице-премьера, по инициативе и поддержке руководства института, студенты «Цитадели мира», представители разных стран и этнических групп, разработали 14-пунктовый документ урегулирования конфликтов. В разработке документа участвовали грузины, абхазы, русские, чеченцы, ингуши, арабы и евреи, которые вместе живут под крышей института. Документ подразумевает безусловное возвращение беженцев и углубление культурных и социальных связей между сторонами.
Представленные в документе принципы полностью совпали с государственной стратегией Грузии. в адрес оккупированных территорий. Было решено, что правительство Грузии, способствует популяризации и реализации данного соглашения.

Гиорги Барамидзе также провел встречу с представителями руководства региона Тосканы и города Ареццо. Стороны договорились, что будут предприняты конкретные шаги, с целью сближения Тосканы и регионов Грузии.

Напомним, что в рамках визита, вице-премьер принял участите в неформальной встрече министров иностранных дел стран членов ЕС и не входящих в объединение государств, организованной народной партией Европы.

В рамках визита, Барамидзе встретился с представителями исполнительной и законодательной властей Италии и академических кругов. В частности, состоялись встречи с председателем комиссии обороны палаты депутатов Италии Эдмондо Чириелли, председателем комиссии по международным отношениям Стефано Стефани, председателем комитета сената Италии по международным отношениям Ламберото Динни, министром иностранных дел Литвы Аудониусом Азубалисом, членом Европарламента, представителем народной партии Европы Эльмаром Броком.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия