.: Лента Новостей

 
В Гальском районе Абхазии перерыты внутренние дороги
07.04.2010
Российские оккупанты перерыли внутренние дороги, соединяющие села нижней зоны Гальского района с Зугдидским. Об этом сообщает руководитель неправительственной организации «Коалиция ради справедливости» Вера Кобалия.

По ее информации, оккупанты также вынудили так называемых абхазских пограничников и милиционеров отойти на "техническую глубину" из зоны конфликта. Кобалия также сообщила, что распущен штаб абхазской милиции в Тагилони, Баргеби, Набакеви и Отобая. По ее словам, из-за этого в Тагилони между российскими военными и абхазами даже произошло столкновение, закончившееся жертвами.

В «Коалиции ради справедливости» считают, что эти действия российских оккупантов направлены на полную изоляцию Абхазии и ради достижения цели не исключены провокации, что еще больше обострит ситуацию в зоне конфликта.

«Мы призываем международное сообщество и дипломатический корпус предпринять действенные шаги для нейтрализации России и создания в зоне конфликта эффективных механизмов безопасности», - заявила Вера Кобалия.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия