.: Лента Новостей

 
Шамба не желает терять связи с Тбилиси
27.05.2010
Сопредседатель Женевских консультаций по безопасности в Закавказье Антти Турунен, изучающий ситуацию в Абхазии, встретился с главой марионеточного правительства Абхазии Сергеем Шамбой. В ходе встречи обсуждалась ситуация в Гальском районе Абхазии, а также перспективы Женевских консультаций по безопасности в Закавказье.

Отметим, что очередной, 11-й раунд дискуссий состоится 8 июня, и абхазская сторона уже заявила о готовности участия в нем.

Шамба на встрече отметил, что считает Женевский процесс недостаточно эффективным, но необходимым. По мнению Сергея Шамбы, "женевские дискуссии - последний канал связи с соседним государством - Грузией".

Необходимо отметить, что о неэффективности Женевского процесса говорят и в Тбилиси. Грузинские эксперты считают, что этот процесс не приносит никакой пользы, однако остается единственным официальным органом для контактов с сепаратистскими режимами и Москвой.

Сергей Шамба выразил надежду на то, что "когда-нибудь к власти в соседнем государстве придет конструктивное руководство". Имел ли он в виду, что когда-либо Грузия признает их независимость, сказать трудно, однако, если Шамба ждет такого будущего, ждать ему придется вечность.

"Когда-то, наверняка, мы вынуждены будем обсуждать с ними не только локальные, но и масштабные вопросы", - сказал Шамба.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия