.: Лента Новостей

 
Amnesty International критикует власти грузии за плохую заботу о ВПЛ
05.08.2010
Международная правозащитная организация Amnesty International раскритиковала власти Грузии за то, что те, по ее мнению, неспособны обеспечить достойные условия жизни более чем 200 тысячам вынужденных переселенцев из Абхазии и Цхинвальского региона.

Правозащитники считают, что правительство Михаила Саакашвили должно сделать больше, нежели по-минимуму обеспечить вынужденных переселенцев жильем и работой, а также в урезанном виде предоставить им услуги здравоохранения.

Согласно информации Amnesty International, 42% переселенцев до сих пор живут в детских садах, больницах, гостиницах и бараках. При этом многие из них не имеют работы и подвергаются изоляции со стороны остального населения Грузии.

Свои выводы правозащитная организация изложила в отчете "Комната ожидания: вынужденно перемещенные лица в Грузии". В этом документе говорится о жилищных условиях, трудоустройстве, доступности системы здравоохранения для вынужденно перемещенных лиц - то есть о важнейших для них и неотложных для решения проблемах.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия