.: Лента Новостей

 
Григорьев обвинил абхазов в русофобии
07.09.2010
Издание «Комсомольская правда» посвятило обширную статью абхазскому «квартирному вопросу», где обвинило абхазскую сторону в притеснении российских граждан.

В частности, по утверждению газеты, абхазы с помощью различных махинаций отнимают у граждан России квартиры и вынуждают их покинуть Абхазию. «Комсомольская правда» опубликовала письмо т.н. Посла России в Абхазии Семена Григорьева, адресованное руководителю марионеточного режима Сухуми Сергею Багапшу.

«Российская сторона с пониманием относится к тому, что власти Республики Абхазия, с целью сохранения абхазского этноса и защиты имущественного интереса населения, было вынуждено принять ряд законов. В то же время, от этих законов незаслуженно пострадали граждане России, которым пришлось покинуть квартиры... Кроме того, существует обращение граждан России, постоянно проживающих на территории Республики Абхазия, у которых пытаются отобрать права на имущестсво. На некоторых из них осуществляется явное давление, с целью заставить их покинуть республику... Некоторые заявители указывают, что нарушение их прав со стороны новых владельцев жилых домов и судебных и административных органов выражается в открытой русофобии», – отмечает Григорьев.

Газета также опубликовала заявление проживающих в Абхазии русских, адресованное Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву.

«Почему у абхазов, которые являются гражданами России, есть право безнаказанно грабить, убивать, присваивать чужое имущество, заниматься фальсификацией и мошенничеством? Граждане Абхазии, присвоившие наши жилые площади, не отвечают за это ни как граждане Абхазии, ни как граждане России. Россия защищает Абхазию ценой жизней наших детей, а кто защитит нас, русских и русскоязычных? Мы, Россия, можем их признать, защитить и выделить для них огромные суммы, неужели мы не можем остановить то безобразие, какое осуществляется против русского населения?», – говорится в обращении.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия