.: Лента Новостей

 
«Черная кошка», «пробежавшая» между российскими властями и абхазским обществом
15.09.2010
Среди абхазов возникло чувство недовольства к русским. В Сухуми раздаются жалобы на северного партнера: мол, Москва ни во что не ставит наши национальные интересы и пытается оказать на нас давление. В абхазской прессе увеличилось число статей с критикой политики Кремля, а некоторые радикалы даже заговорили о его коварных замыслах. Этому процессу посвящена статья Симона Киладзе "Абхазская трагикомедия: дарованная независимость требует жертв", опубликованная на сайте "Клуба экспертов".

В своей статье Киладзе затрагивает с точки зрения международного права вызвавшую большой ажиотаж тему об имущественных правах, которые "обобщились и даже вобрали в себя политические отношения между самой сепаратистской Абхазией и Российской Федерацией".

Киладзе указывает на ложные суждения профессора Абхазского государственного университета Теймураз Ачугба, критикующего и российских авторов, требующих справедливости относительно имущественных прав для граждан России. В этой связи интересно опровержение тенденциозного анализа со стороны Ачубга Европейской Конвенции 1950 года по защите прав человека.

"С учетом горькой абхазской реальности, мы должны надеяться на то, что абхазское общество, абхазский народ, пусть поздно, но все-таки догадывается, все-таки осознает всю тяжесть жертвы, которую приходится приносить в обмен на «дарованную независимость». Хотя то ли еще будет! Как видно, «Страну души», находящуюся в тисках российской империи, ожидает худшее. Так что, абхазская трагикомедия имеет продолжение", - отмечает автор в заключение.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия