.: Лента Новостей

 
Покушение на Анкваба - результат экономических интересов России
23.09.2010
За перманентными покушениями на вице-президента сухумской власти Александра Анкваба стоит Россия. Об этом заявляет эксперт по вопросам Кавказа Мамука Арешидзе.

По его словам, в Абхазии и за ее пределами все знают, что экономическую политику Багапша ведет Александр Анкваб и как видно, Анкваб в России воспринимается той личностью, который противится продаже всего в Абхазии российским олигархам.

По мнению Арешидзе, не исключено, что за тем законом, согласно которому в Абхазии не продается земля, стоит именно Анкваб. Он выделяется среди абхазских политиков своей принципиальностью и квалифицированностью и несмотря на то, что имеет хорошие отношения с представителями российской власти и бизнеса, все его шаги ориентированы на интересы Абхазии и абхазов.

«Возможно, исполнители покушения были местными, но не вызывает сомнений, что за перманентными покушениями на Анкваба стоят российские спецслужбы. Они прекрасно знают, что Анкваб в Абхазии является не только самым влиятельным политиком. Но и личностью, который лучше всех может защитить абхазские интересы», - заявляет Мамука Арешидзе.

Напомним, что прошлой ночью на Александра Анкваба было совершено пятое по счету покушение. В селе Лыхны Гудаутского района из гранатомета был обстрелян его дом. Снаряд попал в крышу здания. Анкваб получил осколочные ранения, но отказался от госпитализации. Абхазская служба безопасности расследует дело о покушении.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия