.: Лента Новостей

 
Россия занимается бандитизмом на оккупированных территориях - МИД Грузии
06.10.2010
Грузии Министерство иностранных дел Грузии выражает свой протест в связи с передачей во владение России, некоторых объектов, расположенных на территории Абхазии.

Как сказано в заявлении, распространенном МИД, в соответствии опубликованной в прессе информации, 5 октября 2010 года, председатель правительства РФ Владимир Путин, дал задание Федеральной службе охраны и министерству иностранных дел РФ, подписать соглашение с Абхазией, о передаче во владение России, некоторых объектов, расположенных на территории республики. В проекте соглашения указаны имущественные комплексы «Гагра» в городе Гагра, «Мюссера» в поселке Гудаутского района Мюссера и «Пицунда» в Пицунде.

«В связи с имуществом Грузии, расположенном на оккупированных территориях страны, министерство иностранных дел уже сделало соответствующие заявления. Еще раз отмечаем, что любая сделка, которая касается расположенного на суверенной территории Грузии имущества, должна быть согласована с правительством Грузии. В противном случае, любая сделка или соглашение, являются незаконными. Мы обращаем внимание международного сообщества на тот факт, что Россия уже открыто осуществляет хищение расположенного на суверенной территории Грузии имущества, что однозначно указывает на реальные планы России, в адрес оккупированных территорий и еще раз показывает, для чего России понадобилась военная агрессия против Грузии и оккупация ее территорий, а также инсценировка признания «независимости» оккупированных регионов. МИД Грузии выражает свой протест в связи с данными действиями России и еще раз требует от российской стороны, прекращения бандитских действий на оккупированных территориях Грузии и незамедлительно осуществить их полную деоккупацию», - отмечено в заявлении внешнеполитического ведомства Грузии.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия